Schließen

Unser Team

Übungsleiter

Marion Böttick

 

Bambinis

Bambinis | 4-6 Jahre | Donnerstag | 15.00-16.00 Uhr | Gym 1

Kinder

Minis "Little Jumpers" | 6-7 Jahre | Dienstag | 16.30-17.30 Uhr | Halle Berlin

Kids "Lightning Stars" | 8-10 Jahre | Dienstag | 15.00-16.00 Uhr | Gym 1

Kids "Little Stars" | 10-12 Jahre | Mittwoch | 16.15-17.15 Uhr | Halle München

Junioren

The #ones | 10-12 Jahre | Donnerstag | 16.00-17.00 Uhr | Gym1

Tanja Kamp

 

Bambinis

Bambinis | 3-4 Jahre | Donnerstag | 15.30-16.30 Uhr | Halle München

Bambinis | 5-6 Jahre | Donnerstag | 16.30-17.30 Uhr | Halle München

 

Sonja Hölscher

 

Bambinis

Bambinis "Little Princess" | 4-6 Jahre | Montag | 15.30-16.30 Uhr | Gym2

Kinder

Minis "Pinkies" | 7-8 Jahre | Montag | 16.30-17.30 Uhr | Gym2

Klassisches Ballett

"Little Ballerinas" | 4-6 Jahre | Donnerstag | 16.00-17.00 Uhr | Halle London

"Classic Beats" | 7-9 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle London

 

Larissa Bornhorst


Kinder

Kids "Dancies" | 8-9 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Syndey

Kids "The Monkeys" | 7-9 Jahre | Donnerstag | 16.00-17.00 Uhr | Halle Berlin

Junioren

Hip Hop "Freaky Fridays" | 10-12 Jahre | Freitag | 15.00-16.00 Uhr | Halle München

Hip Hop "No Limit" | 12-14 Jahre | Freitag | 16.15-17.15 Uhr | Halle München

 

 

Frauke Lunkwitz

 

Kinder

"Hip Hop Kids" | 7-9 Jahre | Donnerstag | 16.00-17.00 Uhr | Halle Sydney

Junioren

Hip Hop "Fancy Kidz" | 11-13 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Berlin

Hip Hop "Addicted" I 9-11 Jahre I Mittwoch I 17.00-18.00 Uhr I Gym 2

Hip Hop "Youngstars" | 13-16 Jahre | Montag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Berlin

Erwachsene

Hip Hop "Erwachsene" | 20-35 Jahre | Mittwoch | 18.30-20.00 Uhr | Gym1

Hip Hop I ab 35 Jahre I Donnerstag I 18.00-19.00 Uhr I Halle München

 

 

Merle Zeise

 

Kinder

Hip Hop "The Girls Crew" I 6-8 Jahre I Dienstag I 15.30-16.30 Uhr I Elte, Wischmannstr. 29

Hip Hop "Dance Fire Kids" | 8-10 Jahre | Mittwoch | 16.30-17.30 Uhr | Halle Syndey

Junioren

Hip Hop "V.I.D.ancers I 13-15 Jahre I Montag I 17.30-18.30 Uhr I Gym 1

 

 

Rika Hebbeler

 

Bambinis

Bambinis I 3-4 Jahre I Donnerstag I 15.00-16.00 Uhr I Gym 2

Junioren

Hip Hop "Dancing Divas" I 12-13 Jahre I Dienstag I 17.00-18.00 Uhr I Halle München

 

 

 

Lisa Azevedo

 

Junioren

Hip Hop "Youngstars" | 13-16 Jahre | Montag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Berlin

Hip Hop "Blackout" | 11-13 Jahre | Mittwoch | 16.30-17.30 Uhr | Gym1

Hip Hop "Troublemakers" I 12-14 Jahre I Dienstag I 16.30-17.30 Uhr I Elte, Wischmannstr. 29

Erwachsene

Hip Hop "Cold Lightning" | 14-19 Jahre | Mittwoch | 17.30-18.30 Uhr | Gym1

 

 

Dominique Schölling

 

Bambinis

Bambinis | 3-6 Jahre | Dienstag | 14.30-15.30 Uhr | Elte, Wischmannstr. 29

Kinder

Hip Hop "für Jungs" I 6-9 Jahre I Montag I 17.00.18.00 Uhr I Halle München

Junioren

Hip Hop "Diamonds" | 9-11 Jahre | Dienstag | 16.00-17.00 Uhr | Gym2

Hip Hop "Confusing Beats" | 13-16 Jahre | Mittwoch | 16.45-18.00 Uhr | Halle Berlin

Erwachsene

"Erwachsene" | 16-23 Jahre | Mittwoch | 18.15-19.15 Uhr | Halle Sydeny

 

 

Julia Dortmann

 

Bambinis

Bambinis | 4-5 Jahre | Montag | 15.30-16.30 Uhr | Halle London

Bambinis I 3-4 Jahre I Montag I 16.30-17.30 Uhr I Halle London

Maren Greywe

 

Junioren

Hip Hop "Team Clique" | 12-14 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Gym2

Helfer

Nina Fransbach

 

Kinder

"Little Jumpers" I 6-7 Jahre I Dienstag I 16.30-17.30 Uhr I Halle Berlin

Jasha Rickhoff

 

Bambinis

Bambinis I 3-4 Jahre I Donnerstag I 15.30-16.30 Uhr I Halle München

Bambinis I 5-6 Jahre I Donnerstag I 16.30-17.30 Uhr I Halle München

Lara Kamphuis

 

Kinder

"Dancies" | 8-9 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Sydney

Junioren

Hip Hop "Addicted" I 9-11 Jahre I Mittwoch I 17.00-18.00 Uhr I Gym 2

Tessa Schäche

 

Junioren

Hip Hop "Fancy Kidz" I 11-13 Jahre I Donnerstag I 17.00-18.00 Uhr I Halle München

Hip Hop "Freaky Fridays" | 10-12 Jahre | Freitag | 15.00-16.00 Uhr | Halle München

Hip Hop "No Limit" | 12-14 Jahre | Freitag | 16.15-17.15 Uhr | Halle München

Alina Weckermann

 

Junioren

Hip Hop "Fancy Kidz" | 11-13 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Berlin

Wiebke Lehr

 

Junioren

Hip Hop "Blackout" I 11-13 Jahre I Mittwoch I 16.30-17.30 Uhr I Gym 1

Lenja Fransbach

 

Kinder

"Little Stars" I 10-12 Jahre I Mittwoch I 16.15-17.15 Uhr I Halle München

Janina Frank

 

Bambinis

Bambinis I 3-4 Jahre I Donnerstag I 15.30-16.30 Uhr I Halle München

Bambinis I 5-6 Jahre I Donnerstag I 16.30-17.30 Uhr I Halle München

Alica Gentrup

 

Kinder

Hip Hop "für Jungs" I 6-9 Jahre I Montag I 17.00-18.00 Uhr I Halle München

Hannah Kröger

 

Kinder

Hip Hop "Dance Fire Kids" I 8-10 Jahre I Mittwoch I 16.30-17.30 Uhr I Halle Sydney

Fabienne Linnenschmidt

 

Kinder

Hip Hop "The Girls Crew" I 6-8 Jahre I Dienstag I 15.30-16.30 Uhr I Elte, Wischmannstr. 29

Yara Huesmann

 

Bambinis

Bambinis "Little Prihncess" I 4-6 Jahre I Montag I 15.30-16.30 Uhr I Gym 2

Kinder

"Pinkies" I 7-8 Jahre I Montag I 16.30-17.30 Uhr I Gym 2

 

Nina Roß

 

Kinder

Klassisches Ballett "Classic Beats" I 7-9 Jahre I Donnerstag I 17.00-18.00 Uhr I Halle London

Emilia Schmitz

 

Kinder

Hip Hop "Hip Hop Kids" I 7-9 Jahre I Donnerstag I 16.00-17.00 Uhr I Halle Sydney

Alina Schorr

 

Kinder

"Lightning Stars" I 8-10 Jahre I Dienstag I 15.00-16.00 Uhr I Gym 1

"The Monkeys" I 7-9 Jahre I Donnerstag I 16.00-17.00 Uhr I Halle Berlin

Marnie Stegemann

 

Bambinis

Klassisches Ballett "Little Ballerinas" I 4-6 Jahre I Donnerstag I 16.00-17.00 Uhr I Halle London

Jana Temke

 

Bambinis

Bambinis I 4-6 Jahre I Donnerstag I 15.00-16.00 Uhr I Gym 1

Hannah Wiesch

 

Junioren

Hip Hop "Diamonds" I 9-11 Jahre I Dienstag I 16.00-17.00 Uhr I Gym 2

Einverstanden

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.