Schließen

Wettkampfbetrieb 2019

 
Datum / Uhrzeit Veranstaltung (Ort) TN Meldeschluss Downloads

19./20.01.2019

09:00 / 09:00 Uhr

Mittelstreckenvergleich

(Münster)

1,2,3

Di. 08.01.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Protokoll

26./27.01.2019

15:45 Uhr / 14:00 Uhr

KM Lange Strecken

(Rheine)

1,2,3

Di. 15.01.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Protokoll

02.02.2019

14:45 Uhr

TGM Jahrgangsschwimmen

(Lengerich)

3,FK,NW

Di. 22.01.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Protokoll

03.02.2019

09:00 Uhr

DMS Bezirksklasse

(Gelsenkirchen)

1,2,3

Di. 15.01.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Protokoll

10.02.2019

10:00 Uhr

31. Sprinterpokal

(Greven)

1,2,3

Di. 29.01.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Protokoll

16.02.2019

09:00 Uhr

Jugendmehrkampf

(Gladbeck)

3

Di. 29.01.2019

21:00 Uhr

Anmeldung

17.03.2019

TGM Mehrkampfpokal

(Ibbenbüren)

1,2,3,FK

Di. 05.03.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Protokoll

31.03.2019

13:30 Uhr

KM Staffeln

(Altenberge)

1,2,3,FK

Di. 19.03.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Anmeldung

06./07.04.2019

09:00 Uhr / 09:00 Uhr

Sparkassen-Pokalschwimmen

(Warendorf, Übernachtung)

1,2,3

Di. 19.03.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Meldeergebnis 06.04.2019 (Tag 1)

Meldeergebnis 07.04.2019 (Tag 2)

18./19.05.2019

13:00 Uhr / 10:00 Uhr

TVI Pokalschwimmen

(Ibbenbüren)

1,2,3

Di. 07.05.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Meldeergebnis

Teilnehmerinfo

02.06.2019

09:00 Uhr

KM Langbahn (Freibad)

(Steinfurt)

1,2,3

Di. 22.05.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Protokoll

15./16.06.2019

10:45 Uhr / 09:30 Uhr

int. Freistiltreffen (Freibad)

(Rheine)

1,2,3,FK,NW

Di. 22.05.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Protokoll

29./30.06.2019

09:00 Uhr / 09:00 Uhr

BZM Langbahn (Freibad)

(Münster)

1,2,3,M

Di. 11.06.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Meldeergebnis

31.08./01.09.2019

09:00 Uhr / 09:00 Uhr

Pokalsschwimmen (Freibad)

(Borghorst)

1,2,3,M

Di. 09.07.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Anmeldung

29.09.2019

TGM Kraulertag

(Emsdetten)

1,2,3,FK

Di. 17.09.2019

21:00 Uhr

Ausschreibung

Anmeldung

09./10.11.2019

KM Kurzbahn

(Rheine)

1,2,3    
16./17.11.2019

DMS-J

(Gladbeck)

2,3    
23.11.2019

TGM Nachwuchsschwimmen

(Stadtlohn)

3,FK,NW   Ausschreibung
24.11.2019

Jüngstenschwimmen

(Rheine)

FK,NW    
 

VoBa-Jugendschwimmcup

(Gelsenkirchen)

1,2,3    

07./08.12.2019

09:00 Uhr / 09:00 Uhr

BZM Kurzbahn

(Gelsenkirchen)

1,2,3   Ausschreibung

 

 

Änderungen, Streichungen und Ergänzungen vorbehalten!!!