Schließen

Training in den Herbstferien

Hier eine Übersicht der Sportangebote aus unseren Abteilungen/Fachbereichen in den Herbstferien.

Abteilung/Fachbereich Information
Aquafitness  
Aikido  
Badminton

Folgende Angebote finden statt:

Montags: 20:00-22:00 Uhr Nelson-Mandela Schule

Dienstags: 19:30-22:00 Uhr Abendrealschule und 19:30-22:00 Nelson-Mandela-Schule

Mittwochs: 20:00-22:00 Uhr Nelson-Mandela-Schule

Donnerstags: 19:30-22:00 Nelson Mandela-Schule

alle anderen Angebote finden nicht statt

Baseball  
Basketball

Folgende Angebote finden statt:

U 14/1 - Dienstags: 16:30-18:00 Uhr Euregio Gesamtschule

U 14/1 - Freitags: 18:00-19:30 Uhr Johannesschule

U16 - Dienstags und Donnerstags : 18:00-19:30 Uhr Euregio Gesamtschule

Hobby - Dienstags: 19:30-21:30 Uhr Euregio Gesamtschule

alle anderen Angebote finden nicht statt

   
Billard alle Angebote finden statt
Bogenschießen  
Boule  
Cheerleading alle Angebote finden statt
Darts  
Football

alle Angebote finden statt

Gymnastik plus

Folgende Angebote finden statt:

10.10. - 18:00-19:00 Uhr - Ballsport (w+m ab 30) - Sporthalle Südeschschule

alle anderen Angebote finden nicht statt

Handball

 

Judo

 

Karate

alle Angebote finden statt

Kickboxen/Grappling

 

Kindersport Ferienprogramm
Leichtathletik  
Parkour  
Reha

Folgende Angebote finden statt:

Dienstags: 16:30-18:00 Uhr Michaelschule

Rope Skipping  
Rugby

 

Schwimmen

Folgende Angebote finden statt:

01.10. - Hallenbad Mesum

07.10./10.10./14.10. - Hallenbad Rheine

alle anderen Angebote finden nicht  statt.

Tanzen

Folgende Angebote:

Gruppe Impression:

13.10. - 10:00-12:00 Uhr - Halle Berlin / 29.10.- 14:00-16:00 Uhr - Gym 1

Gruppe Risingstars, Beat, Kids, Dance Kids:

22.10. - 10:00-16:00 Uhr - Gym 1/Gym 2

29.10. - 10:00-14:00 Uhr - Gym 2

Gruppe Magic´s:

Montags: 17:05 Uhr - 18:05 Uhr - Sydney

Gruppe Starlights:

Donnerstag Woche 1: 17:15-18:05 Uhr - Sydney Woche 2: 17:15-18:05 Uhr - Sydney

Gruppe Moonlights:

Montags: 16:15-17:05 Uhr - Sydney

Tanzkreis: 07.10. - 20:30-22:00 Uhr - Gym 1 (freies Training)

Gruppe United Dancers:

Montag: 10.10. - 16:00-17:00 Uhr - Gym 1

Gruppe The Famous Crew:

Donnerstag: 06.+13.10. 15:00-17:00 - Berlin

Gruppe Flames:

Mittwoch: 12.10. - 11:15-12:45 Uhr - Berlin

Gruppe Dancies:

Freitag: 14.10. - 11:00-13:00 Uhr - Berlin

Gruppe Fresh Kidz:

Freitag: 14.10. - 14:30-16:30 Uhr - München

Gruppe Girl Power:

Montag: 10.10 - 16:00-17:00 Uhr - Berlin

Gruppe Fireflies:

Montag 10.10. - 17:00-18:00 Uhr - Berlin

Gruppe Mixed Crew:

Freitag 07.10. - 16:00-18:00 - Gym 2

Mittwoch 12.10. - 16:00-18:00 Uhr - Gym 1 

alle anderen Angebote finden nicht statt.

Tauchen  
Tennis

 

Tischfußball alle Angebote finden statt
Tischtennis

alle Angebote finden statt

Turnen

Folgende Angebote finden statt:

Donnerstags: 17:30-20:00 Uhr Johannesschule

alle anderen Angebote finden nicht statt

Volleyball

 

Wintersport