Unser Team

Übungsleiter

Marion Böttick

 

Bambinis

Bambinis | 4-6 Jahre | Donnerstag | 15.00-16.00 Uhr | Gym 1

Kinder

Minis "Little Jumpers" | 6-7 Jahre | Dienstag | 16.30-17.30 Uhr | Halle Berlin

Kids "Lightning Stars" | 8-10 Jahre | Dienstag | 15.00-16.00 Uhr | Gym 1

Kids "Little Stars" | 10-12 Jahre | Mittwoch | 16.15-17.15 Uhr | Halle München

Junioren

The #ones | 10-12 Jahre | Donnerstag | 16.00-17.00 Uhr | Gym1

Tanja Kamp

 

Bambinis

Bambinis | 3-4 Jahre | Donnerstag | 15.30-16.30 Uhr | Halle München

Bambinis | 5-6 Jahre | Donnerstag | 16.30-17.30 Uhr | Halle München

 

Sonja Hölscher

 

Bambinis

Bambinis "Little Princess" | 4-6 Jahre | Montag | 15.30-16.30 Uhr | Gym2

Kinder

Minis "Pinkies" | 7-8 Jahre | Montag | 16.30-17.30 Uhr | Gym2

Klassisches Ballett

"Little Ballerinas" | 4-6 Jahre | Donnerstag | 16.00-17.00 Uhr | Halle London

"Classic Beats" | 7-9 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle London

 

Larissa Bornhorst


Kinder

Kids "Dancies" | 8-9 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Syndey

Kids "The Monkeys" | 7-9 Jahre | Donnerstag | 16.00-17.00 Uhr | Halle Berlin

Junioren

Hip Hop "Freaky Fridays" | 10-12 Jahre | Freitag | 15.00-16.00 Uhr | Halle München

Hip Hop "No Limit" | 12-14 Jahre | Freitag | 16.15-17.15 Uhr | Halle München

 

 

Frauke Lunkwitz

 

Kinder

"Hip Hop Kids" | 7-9 Jahre | Donnerstag | 16.00-17.00 Uhr | Halle Sydney

Junioren

Hip Hop "Fancy Kidz" | 11-13 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Berlin

Hip Hop "Addicted" I 9-11 Jahre I Mittwoch I 17.00-18.00 Uhr I Gym 2

Hip Hop "Youngstars" | 13-16 Jahre | Montag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Berlin

Erwachsene

Hip Hop "Erwachsene" | 20-35 Jahre | Mittwoch | 18.30-20.00 Uhr | Gym1

Hip Hop I ab 35 Jahre I Donnerstag I 18.00-19.00 Uhr I Halle München

 

 

Merle Zeise

 

Kinder

Hip Hop "The Girls Crew" I 6-8 Jahre I Dienstag I 15.30-16.30 Uhr I Elte, Wischmannstr. 29

Hip Hop "Dance Fire Kids" | 8-10 Jahre | Mittwoch | 16.30-17.30 Uhr | Halle Syndey

Junioren

Hip Hop "V.I.D.ancers I 13-15 Jahre I Montag I 17.30-18.30 Uhr I Gym 1

 

 

Rika Hebbeler

 

Bambinis

Bambinis I 3-4 Jahre I Donnerstag I 15.00-16.00 Uhr I Gym 2

Junioren

Hip Hop "Dancing Divas" I 12-13 Jahre I Dienstag I 17.00-18.00 Uhr I Halle München

 

 

 

Lisa Azevedo

 

Junioren

Hip Hop "Youngstars" | 13-16 Jahre | Montag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Berlin

Hip Hop "Blackout" | 11-13 Jahre | Mittwoch | 16.30-17.30 Uhr | Gym1

Hip Hop "Troublemakers" I 12-14 Jahre I Dienstag I 16.30-17.30 Uhr I Elte, Wischmannstr. 29

Erwachsene

Hip Hop "Cold Lightning" | 14-19 Jahre | Mittwoch | 17.30-18.30 Uhr | Gym1

 

 

Dominique Schölling

 

Bambinis

Bambinis | 3-6 Jahre | Dienstag | 14.30-15.30 Uhr | Elte, Wischmannstr. 29

Kinder

Hip Hop "für Jungs" I 6-9 Jahre I Montag I 17.00.18.00 Uhr I Halle München

Junioren

Hip Hop "Diamonds" | 9-11 Jahre | Dienstag | 16.00-17.00 Uhr | Gym2

Hip Hop "Confusing Beats" | 13-16 Jahre | Mittwoch | 16.45-18.00 Uhr | Halle Berlin

Erwachsene

"Erwachsene" | 16-23 Jahre | Mittwoch | 18.15-19.15 Uhr | Halle Sydeny

 

 

Julia Dortmann

 

Bambinis

Bambinis | 4-5 Jahre | Montag | 15.30-16.30 Uhr | Halle London

Bambinis I 3-4 Jahre I Montag I 16.30-17.30 Uhr I Halle London

Maren Greywe

 

Junioren

Hip Hop "Team Clique" | 12-14 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Gym2

Helfer

Nina Fransbach

 

Kinder

"Little Jumpers" I 6-7 Jahre I Dienstag I 16.30-17.30 Uhr I Halle Berlin

Jasha Rickhoff

 

Bambinis

Bambinis I 3-4 Jahre I Donnerstag I 15.30-16.30 Uhr I Halle München

Bambinis I 5-6 Jahre I Donnerstag I 16.30-17.30 Uhr I Halle München

Lara Kamphuis

 

Kinder

"Dancies" | 8-9 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Sydney

Junioren

Hip Hop "Addicted" I 9-11 Jahre I Mittwoch I 17.00-18.00 Uhr I Gym 2

Tessa Schäche

 

Junioren

Hip Hop "Fancy Kidz" I 11-13 Jahre I Donnerstag I 17.00-18.00 Uhr I Halle München

Hip Hop "Freaky Fridays" | 10-12 Jahre | Freitag | 15.00-16.00 Uhr | Halle München

Hip Hop "No Limit" | 12-14 Jahre | Freitag | 16.15-17.15 Uhr | Halle München

Alina Weckermann

 

Junioren

Hip Hop "Fancy Kidz" | 11-13 Jahre | Donnerstag | 17.00-18.00 Uhr | Halle Berlin

Wiebke Lehr

 

Junioren

Hip Hop "Blackout" I 11-13 Jahre I Mittwoch I 16.30-17.30 Uhr I Gym 1

Lenja Fransbach

 

Kinder

"Little Stars" I 10-12 Jahre I Mittwoch I 16.15-17.15 Uhr I Halle München

Janina Frank

 

Bambinis

Bambinis I 3-4 Jahre I Donnerstag I 15.30-16.30 Uhr I Halle München

Bambinis I 5-6 Jahre I Donnerstag I 16.30-17.30 Uhr I Halle München

Alica Gentrup

 

Kinder

Hip Hop "für Jungs" I 6-9 Jahre I Montag I 17.00-18.00 Uhr I Halle München

Hannah Kröger

 

Kinder

Hip Hop "Dance Fire Kids" I 8-10 Jahre I Mittwoch I 16.30-17.30 Uhr I Halle Sydney

Fabienne Linnenschmidt

 

Kinder

Hip Hop "The Girls Crew" I 6-8 Jahre I Dienstag I 15.30-16.30 Uhr I Elte, Wischmannstr. 29

Yara Huesmann

 

Bambinis

Bambinis "Little Prihncess" I 4-6 Jahre I Montag I 15.30-16.30 Uhr I Gym 2

Kinder

"Pinkies" I 7-8 Jahre I Montag I 16.30-17.30 Uhr I Gym 2

 

Nina Roß

 

Kinder

Klassisches Ballett "Classic Beats" I 7-9 Jahre I Donnerstag I 17.00-18.00 Uhr I Halle London

Emilia Schmitz

 

Kinder

Hip Hop "Hip Hop Kids" I 7-9 Jahre I Donnerstag I 16.00-17.00 Uhr I Halle Sydney

Alina Schorr

 

Kinder

"Lightning Stars" I 8-10 Jahre I Dienstag I 15.00-16.00 Uhr I Gym 1

"The Monkeys" I 7-9 Jahre I Donnerstag I 16.00-17.00 Uhr I Halle Berlin

Marnie Stegemann

 

Bambinis

Klassisches Ballett "Little Ballerinas" I 4-6 Jahre I Donnerstag I 16.00-17.00 Uhr I Halle London

Jana Temke

 

Bambinis

Bambinis I 4-6 Jahre I Donnerstag I 15.00-16.00 Uhr I Gym 1

Hannah Wiesch

 

Junioren

Hip Hop "Diamonds" I 9-11 Jahre I Dienstag I 16.00-17.00 Uhr I Gym 2