Premiumpartner der Schwimmabteilung

Wettkampfbetrieb 2017

Datum / Beginn Veranstaltung Teilnehmer Meldeschluss Downloads

21./22.01.2017

12. Münsteraner Mittelstreckenvergleich

(Münster)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

auf Einladung

-

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

22.01.2017

Kreismeisterschaftem Lange Strecke

(Ibbenbüren)

3. Mannschaft -

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

05.02.2017

DMS Bezirksklasse

(Gelsenkirchen)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

-

Protokoll

Vereinsergebnisse

19.02.2017

30. Sprinterpokal

(Greven)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

-

Ausschreibung

Vereinsergebnisse

11./12.03.2017

Jugendmehrkampf

(Gladbeck)

3. Mannschaft

auf Einladung

-

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

12.03.2017

TGM Mehrkampfpokal

(Ibbenbüren)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

-

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

19.03.2017

WTB Jahrgangsschwimmen

(Bockum-Hövel)

3. Mannschaft

Förderkader

-

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

26.03.2017

Kreismeisterschaften Staffeln

(Altenberge)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

-

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

01./02.04.2017

38. Sparkassen Pokalschwimmen

(Warendorf)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

-

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

20./21.05.2017

TVI Sparkassen-Pokal

(Ibbenbüren)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

-

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

03.-10.06.2017

int. Deutsches Turnfest

(Berlin)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Fr. 27.01.2017 -
11.06.2017

Kreismeisterschaften Langbahn

(Ochtrup)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Di. 23.05.2017

Ausschreibung

Protokoll

Vereinsergebnisse

24./25.06.2017

int. Freistiltreffen

(Rheine)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Förder-Kader

Di. 30.05.2017

Ausschreibung

Ausschreibung (kindgerecht)

Protokoll

Vereinsergebnisse

08./09.07.2017

Bezirksmeisterschaften Langbahn

(Münster)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Di. 20.06.2017

Ausschreibung

 

 

SOMMERPAUSE

 

     

01.10.2017

08:30 Uhr

Sprintertreffen des WTB

(Ibbenbüren)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Förderkader

Fr. 22.09.2017

Ausschreibung

Protokoll

07.10.2017

07:00 Uhr

18. Münsteraner Sprintertag

(Münster)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Fr. 22.09.2017

Ausschreibung

Protokoll

08.10.2017

12:30 Uhr

Kraulertag des TGM

(Emsdetten)

3. Mannschaft

Förderkader

Fr. 22.09.2017

Ausschreibung

Protokoll

18./19.11.2017

Sa. 13:00 Uhr

So. 08:00 Uhr

Kreismeisterschaften Kurzbahn

(Ibbenbüren)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Förderkader

Fr. 03.11.2017

(in den Ferien)

Ausschreibung

Meldeergebnis

25.11.2017

12:00 Uhr

Nachwuchsschwimmen des TGM

(Stadtlohn)

Förderkader Fr. 10.11.2017

Ausschreibung

Teilnehmerinfo

26.11.2017

So. 07:00 Uhr

int. Volksbank-Jugend-Schwimmcup

(Gladbeck)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Fr. 10.11.2017

Ausschreibung

Meldeergebnis

09./10.12.2017

Sa. 06.45 Uhr

So. 06:45 Uhr

Bezirksmeisterschaften Kurzbahn

(Gelsenkirchen)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Fr. 17.11.2017

Ausschreibung

Anmeldung

 

Änderungen, Streichungen und Ergänzungen vorbehalten!!!