Premiumpartner der Schwimmabteilung

Wettkampfbetrieb 2016

Datum / Beginn Veranstaltung Teilnehmer Meldeschluss Downloads

23./24.01.2016

KM Lange Strecke

(Ibbenbüren)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

07.02.2016

DMS Bezirksklasse

(Gelsenkirchen)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

14.02.2016

Jahrgangsschwimmen TGM

(Ahaus)

2. Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

21.02.2016

Sprinterpokal TVE Greven

(Greven)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

13.03.2016

Mehrkampfmeisterschaft TGM

(Ibbenbüren)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

17.04.2016

Kreismeisterschaften Staffel

(Riesenbeck)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

ggf. Nachwuchs

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

23./24.04.2016

Pokalschwimmen TuS 1891 e.V.

(Dortmund)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

21./22.05.2016

Pokalschwimmen TVI

(Ibbenbüren)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Masters

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

05.06.2016

Kreismeisterschaften Langbahn

(Steinfurt)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

18.06.2016

Kindgerechter Wettkampf (Freistiltreffen)

(Rheine)

Nachwuchs  

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

18./19.06.2016

Internationales Freistiltreffen SV Rheine

(Rheine)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Masters

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

02./03.07.2016

Bezirksmeisterschaften Langbahn

(Münster)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Masters

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

25.09.2016

Kraulertag TGM

(Emsdetten)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Protokoll

01./02.10.2016

20. Swimm Event um den SSC Oscar

(Schloß Holte-Stukenbrock)

1. Mannschaft

2.Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Protokoll Teil 1

Protokoll Teil 2

06.11.2016

Kindgerechtes- und Nachwuchsschwimmen TGM

(Recke)

3. Mannschaft

Nachwuchs

 

Ausschreibung

Ergebnisse

Protokoll

20.11.2016

12.45 Uhr

Jüngstenschwimmen des SV Rheine

(Rheine)

Nachwuchs  

Ergebnisse

Protokoll

26./27.11.2016

12.45 Uhr (Sa)

7.45 Uhr (So)

Kreismeisterschaften Kurzbahn

(Ibbenbüren)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Teilnehmer Info

Meldeergbnis

10./11.12.2016

6.30 Uhr

Bezirksmeisterschaften Kurzbahn

(Gelsenkirchen)

1. Mannschaft

2. Mannschaft

3. Mannschaft

 

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

16.12.2016

Vereinsmeisterschaften

(Rheine)

ALLE  

Protokoll

Sprintwertungen

 

Änderungen, Streichungen und Ergänzungen vorbehalten!!!